КАБМИН ВЫДЕЛИЛ 3,9 МЛРД РУБЛЕЙ НА IT-ПРОЕКТЫ

Средства пойдут на финансирование грантовой программы, оператором которой выступает Российский фонд развития информационных технологий

Правительство России направляет 3,9 млрд рублей на реализацию проектов в области информационных технологий. О соответствующем распоряжении, подписанном премьер-министром Михаилом Мишустиным, сообщает пресс-служба правительства.

В кабмине уточнили, что средства пойдут на финансирование грантовой программы, оператором которой выступает Российский фонд развития информационных технологий. "За счет этих грантов, в частности, планируется продолжить поддержку особо значимых проектов по доработке и внедрению отечественных IT-решений в отраслях экономики", - указывается в сообщении.

Грантовая программа была запущена в 2022 году. Проекты для нее выбираются с помощью конкурсного отбора. В настоящее время размер грантов составляет от 30 млн рублей до 6 млрд рублей.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/24770701

14 августа 2025 11:30 99