ФЕСТИВАЛЬ НКО ПРОЙДЕТ ВО ВСЕВОЛОЖСКЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Во Всеволожске пройдет фестиваль фестиваль некоммерческих организаций

16 августа во Всеволожске, на территории «Парка Песчанка», состоится Фестиваль некоммерческих организаций Ленинградской области, проводимый в рамках Гражданского форума «Команда 47». Начало в 13.00. Вход свободный.

"Узнать историю своей семьи до XVII века, сыграть в шахматы с чемпионкой Ленинградской области, освоить технологии 3D-печати, поймать дзен через телесные практики и отправить "оберег из дома" на передовую: в эту субботу в 13.00 Всеволожск примет масштабный фестиваль НКО — гостей и жителей Ленинградской области ждут 4 тематические зоны и более 20 активностей", - сообщает пресс-служба.

Председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен отметила, что фестиваль НКО - удачный формат для знакомства с лучшими социальными инициативами региона, который показал себя ещё в прошлом году.

"Это уникальное пространство, где можно найти партнёров, получить новые знания о развитии в некоммерческом секторе, обменяться опытом и почувствовать себя частью большой Команды 47. Опытные НКО и социальные предприниматели подготовили множество активностей: от волонтёрских инициатив по помощи нашим бойцам до образовательной программы по созданию НКО", - отметила Путронен.

Она добавила, что основная цель фестиваля "зарядить" ленинградцев на добрые дела, показать, какие возможности в регионе есть для поддержки и развития социальных инициатив.

На фестивале НКО опытные организации и социальные предприниматели познакомят ленинградцев со своими проектами, проведут мастер-классы, творческие, спортивные и патриотические мероприятия.

Источник: https://ria.ru/20250812/festival-2034846376.html

14 августа 2025 10:00 102